Авианосную группу РФ с «Адмиралом Кузнецовым» сняли в Ла-Манше

Ранее в НАТО обвинили Москву в переброске в Средиземноморье «всего Северного флота»

Британские журналисты запечатлели в проливе Ла-Манш группу российских боевых кораблей во главе с авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов». Группировка держит курс в направлении Средиземного моря. За ее передвижением внимательно наблюдает флот ее Величества.

Ранее в НАТО обвинили Москву в переброске в Средиземноморье «всего Северного флота»

Первым в пролив, предположительно, вошел российский буксир. Его зафиксировали недалеко от побережья города Рамсгит. В то же время основная группировка находится в нейтральных водах, передает BBC.

Ранее в министерстве обороны Великобритании заявили, что на встречу российской военно-морской группировке из Портсмута выдвинулись миноносец HMS Duncan и фрегат Richmond. А В королевском ВМФ отметили, что будут внимательно следить «за каждым шагом» российских судов в британских водах.

СМИ сообщали со ссылкой на представителей НАТО, что Москва якобы осуществляет масштабную передислокацию кораблей своего военно-морского флота . В частности, речь будто бы идет о том, что к берегам Сирии сейчас идет едва ли не весь Северный флот.

Опубликовано видео российских боевых кораблей c «Адмиралом Кузнецовым» в Ла-Манше

Смотрите видео по теме

В альянсе заявили, что Кремль пытается перебросить в Сирию побольше истребителей для ударов по боевикам в Сирии. Читайте подробности в материале "МК".

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру