В НАТО недоумевают, зачем Россия перебрасывает Северный флот к берегам Сирии

Перемещение российски кораблей уже назвали крупнейшим со времен холодной войны

Один из высокопоставленных дипломатов НАТО заявил о масштабной передислокации кораблей военно-морского флота России, которая стала крупнейшей со времен холодной войны. Оперируя данными разведки, в Североатлантическом альянсе заявили о том, что целью Кремля может быть усиление российского контингента в Сирии. Мол, на кораблях перевозятся истребители, которые будут задействованы в воздушных атаках на Алеппо.

Перемещение российски кораблей уже назвали крупнейшим со времен холодной войны
фото: Минобороны РФ (structure.mil.ru)

По словам дипломата НАТО, в перегруппировке задействованы все корабли Северного флота, а также часть Балтийского, в том числе тяжелый авианесущий крейсер "Адмирала Кузнецов", атомный крейсер "Пeтр Великий", большие противолодочные корабли "Северомоpск" и "Вице-адмирал Kулаков"..

"Военно-морские силы Российской федерации мобилизовали весь Северный флот и часть Балтийского флота в маневре в водах Норвегии. Это крупнейшая операция по развертыванию со времени окончания холодной войны", - цитирует высокопоставленного чиновника Reuters.

"Вероятнее всего, русские таким способом перевозят истребители для использования в атаках на Сирию... В связи с этим, не исключаю, что через две недели в Алеппо можно будет наблюдать увеличение авианалетов ВКС РФ как часть плана Кремля об объявлении победы", - добавил он.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру