Это все мелочи: Госдепартамент не впечатлил взлом сайта МИД России

Ранее в российском дипведомстве подтвердили факт кибератаки на сайт со стороны американского хакера

Государственный департамент Соединенных Штатов, обычно более словоохотливый, когда дело касается кибератак на американские ведомства, отказался комментировать возможный взлом сайта Министерства иностранных дел России хакером из США, о котором сообщают мировые СМИ.

Ранее в российском дипведомстве подтвердили факт кибератаки на сайт со стороны американского хакера

В американском внешнеполитическом ведомстве лаконично заметили, что "не будут это комментировать".

Напомним, ранее стало известно, что "взломщиком" сайта Министерства иностранных дел России оказался "идейный" хакер из США по прозвищу Jester. Молодой человек разместил на странице российского дипведомства требование прекратить аналогичные кибератаки - но уже с российской стороны.

Правда, "эффектно выступить" у шута (Jester в переводе на русский язык означает "шут" - прим. ред.) не получилось. Как выяснилось позднее, он взломал старый сайт ведомства, который уже не функционирует. С соответствующим заявлением уже выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Сайт Министерства иностранных дел РФ, о взломе которого сообщал CNN, работал и работает в штатном режиме... Атаке подвергся старый сайт, который уже давно не эксплуатируется. Сейчас специалисты выясняют детали случившегося... Подчеркну, что перед публикацией информации о взломе американским хакером телеканал CNN в МИД за подтверждением не обращался. Видимо, у них есть какие-то неопровержимые доказательства того, что это совершил именно хакер из США", - написала она на своей странице в Facebook.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру