Гигантское граффити о белорусско-российской дружбе в Минске дополнили колючей проволокой

Вызвавший скандалы рисунок появился в столице Белоруссии к Дню независимости России

Уличные художники в Минске дополнили колючей проволокой граффити о белорусско-российской дружбе, созданное по согласованию с властями к 12 июня — Дню независимости России.

Вызвавший скандалы рисунок появился в столице Белоруссии к Дню независимости России

ЖЖ-блогер budgawl, обративший внимание на «дополнения»: появление колючей проволоки в венке на девочке-России и букете в руках мальчика-Белоруссии, пишет о том, что «теперь стало хорошо».

Граффити (так называемый «мурал») находится в столице Белоруссии по адресу улица Могилевская, дом 32. Оно было создано российскими художниками Артуром Кашаком и Ильей Соколовым и уже в день открытия вызвало скандал.

Активисты белорусского «Молодого фронта» провели у рисунка акцию протеста, выйдя с антироссийскими плакатами, на которых, в частности, было написано о том, что «Союз с агрессором = война». В итоге торжественное открытие было сорвано, а чиновники, отказавшись от праздничных речей, лишь символически брызнули краской на стену.

Как сообщает «Радио «Свобода», глава общины стрит-арт-художников Signal Олег Ларичев, активисты которой теперь и дополнили граффити колючей проволокой, заявил, что «правки» были внесены 23 октября при помощи подъемника.

Он отмечает, что государство должно быть готово к принятию «правил игры», раз взялось за стрит-арт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру