Мизулина: надежды рухнули, в Думе засело педофильское лобби

Так сенатор объяснила отказ от дискуссии по отмене сроков давности для сексуальных преступлений против детей

Сенатор от Омской области Елена Мизулина заявила, что разочаровалась в Думе из-за наличия в ней педофильского лобби.

Так сенатор объяснила отказ от дискуссии по отмене сроков давности для сексуальных преступлений против детей

Сенатор рассказала, что лишь случайно узнала о рассмотрении в парламенте ее законодательной инициативы, посвященной отмене срока давности для педофилов. Документ, подготовленный Мизулиной совместно с другой представительницей ЕР — Ольгой Баталиной, — рассматривался сегодня в комитете по законодательству и государственному строительству, однако в нарушение регламента Мизулина туда приглашена не была.

Исходя из этого она и сделала вывод о том что в Думе по-прежнему активно действует педофильское лобби, как это было и в прежних созывах.

«Ощущение, что в Думе боятся дискуссий по этому законопроекту и хотят просто без лишнего шума «зарубить» его, — заявила сенатор — Все надежды на обновленную Думу и отсутствие в ней так называемого «педофильского лобби» <...> рухнули».

После этого заявления в твиттере сенатора пользователи начали предлагать кандидатуры на роль лидеров педофильского лобби в Думе.

Читайте о санкциях против Мизулиной.

При этом Мизулина сравнила педофилов с террористами, удивившись тому, что при тщательной проработке антитеррористического законодательства и отмене сроков давности для террористических статей против педофилов парламент отказывается принимать аналогичные меры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру