Украинских детей начали учить географии по картам с российским Крымом

"Ошибка" была допущена в русскоязычной версии карты

На прилавках магазинов Харькова появились детские карты, на которых Крым находится в составе России. В киевской типографии завили, что Незалежная осталась без полуострова по недосмотру дизайнера, и пообещали исправить "недочет".

"Ошибка" была допущена в русскоязычной версии карты

Карты для детской географической игры "Страны+Флаги+Столицы" напечатали на предприятии "Вундеркинд с пеленок" в Киеве, сообщает портал 057.ua. Игра должна развивать зрительную память малышей и знание географии. 

Четыре десятка стран в ней указаны абсолютно верно, однако с Украиной, напечатанной на одной из карт игры, возникли проблемы. Незалежная "лишилась" полуострова Крым, который по итогам референдума в 2014 году вошел в состав России.

Представители типографии "Вундеркинд с пеленок" заявили, что Россия "разжилась" новыми территориями из-за ошибки дизайнера карточек, которая и запустила серию. "Мы уже перепечатываем материал и готовы прислать по почте правильные карточки", – отметил представитель киевского предприятия.

При этом отмечается, что на сайте типографии приводится только украинский вариант карты, русскоязычную версию, в которой был допущен "недочет", посмотреть нельзя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру