В Белом доме объяснили, как Трамп наладит отношения с Россией

У 45-го президента США есть для этого необходимое качество - талант заключать сделки

Стремление новой администрации к восстановлению нормальных российско-американских отношений обсуждалось на брифинге для прессы, организованном в Белом доме. Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента США Дональда Трампа Шон Спайсер подчеркнул, что взаимодействие с Россией входит в круг интересов США.

У 45-го президента США есть для этого необходимое качество - талант заключать сделки
фото: Наталья Мущинкина

По словам Спайсера, президенту США Дональду Трампу вполне по силам выполнить свое предвыборное обещание и наладить отношения с Россией.

"Президент будет делать все возможное для отстаивания интересов Соединенных Штатов. Это касается всех сфер - от защиты интересов американских налогоплательщиков до работы с другими странами для защиты национальной безопасности или экономических интересов США" - подчеркнул пресс-секретарь, слова которого цитирует ТАСС.

"США могут поладить с Россией, потому что Дональд Трамп отлично умеет заключать сделки...И если удастся, он заключит такую сделку которая будет отвечать наилучшим интересам нашей родины", - добавил пресс-секретарь, отметив, что Трампа не пугает критика его оппонентов, придерживающихся антироссийских настроений.

Со своей стороны 45-й президент США не раз высказывал готовность участвовать в переговорах с президентом России Владимиром Путиным для выхода из кризиса двусторонних взаимоотношений, к  которому привела непродуманная внешняя политика его предшественника Барака Обамы. Впрочем, Трамп обещает лишь "попробовать" не давая никаких гарантий, что политика США в отношении  России будет мягкой, а отношения между странами непременно наладятся.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру