Это инсценировка: Пушков прокомментировал экстренное возвращение Порошенко в Киев

Президент Украины прервал визит в ФРГ из-за обострения ситуации в Авдеевке

Президент Украины Петр Порошенко прервал рабочий визит в Германию , где у него проходили переговоры с канцлером Ангелой Меркель, и вернулся в Киев, чтобы взвинтить обстановку вокруг Авдеевки.  Такое мнение в своем Twitter высказал российский сенатор Алексей Пушков. Ранее ополченцы сообщали о гибели нескольких бойцов украинской армии при попытке штурма Авдеевки.

Президент Украины прервал визит в ФРГ из-за обострения ситуации в Авдеевке

Накануне стало известно, что Порошенко срочно вернулся в Киев из-за напряженной ситуации в Авдеевке, чтобы "лично координировать правительственные меры по предотвращению гуманитарной катастрофы и поиску решений для реагирования на обстрелы".

Пушков считает, что "экстренное" возвращение Порошенко было заранее срежиссировано для того, чтобы "любой ценой взвинтить напряженность". Сенатор обратил особое внимание на формулировку о "предотвращении гуманитарной катастрофы". По его мнению, даже предлог для возвращения в Киев является надуманным. "Долго изобретали, видимо. Инсценировка", — предположил Пушков.

Ранее представитель Минобороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин заявил, что разведка ополченцев перехватила доклад начальника Генштаба ВС Украины Виктора Муженко о потерях силовиков. По его словам, за последние двое суток украинские военные потеряли 78 человек убитыми. Отчет был представлен президенту Петру Порошенко и стал причиной его досрочного возвращения из Германии, считает Басурин.

Подробнее: ДНР: Порошенко прервал визит в Германию из-за катастрофических потерь ВСУ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру