Пушков прокомментировал "наезд" Савченко на Порошенко: было неизбежно

Ранее украинский нардеп назвала президента Незалежной "врагом народа"

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал последние критические заявления депутата Верховной рады Надежды Савченко в адрес официального Киева. Савченко обвинила президента Петра Порошенко в значительном ухудшении жизни в стране и назвала его "врагом народа".

Ранее украинский нардеп назвала президента Незалежной "врагом народа"
фото: Наталия Губернаторова

Такое мнение нардеп Рады высказала, общаясь с журналистами украинского издания "Новое время".

"Для меня враг тот, кто враг моему народу... Простые люди говорят, что они живут хуже с каждым днем... Я думаю, Порошенко - враг народа", - заявила Савченко, пообещав бороться с существующей властью всеми законными способами.

"Пока в Украине продолжается хаос, необходим жесткий лидер, способный навести порядок в стране. Но если это будет продолжаться долго - приведет к тоталитаризму, который был в СССР, или к имперскому правлению, как сейчас в России. Украина должна со временем перейти к многолидерному типу правления", - уверена депутат Верховной рады.

Комментируя критические высказывания Надежды Савченко в адрес действующих киевских властей, российский сенатор Алексей Пушков высказал мнение, что подобные процессы были вполне ожидаемы.

"Запад поднимал на щит Савченко, когда она бичевала Россию. Теперь она назвала Порошенко врагом народа. Ей виднее...Но эту правду на Западе слышать не хотят", - написал Пушков в своем микроблоге в Твиттер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру