Экс-депутат Госдумы хочет возродить империю Романовых за 350 миллионов долларов

Монархист уже ведет переговоры с правительством Кирибати

Бывший депутат Госдумы, основатель Монархической партии Антон Баков намерен возродить империю Романовых на трех необитаемых островах тихоокеанского государства Кирибати. Амбициозный проект обойдется ему в 350 миллионов долларов.

Монархист уже ведет переговоры с правительством Кирибати

Бизнесмен намерен воссоздать "альтернативную Россию" на трёх из двадцати необитаемых атоллов республики Кирибати – Молден, Старбак и Миллениум. Как пишет The Guardian, Антон Баков уже ведет переговоры с правительством Кирибати об аренде.

Предполагается, что развитие островов займет от 10 до 15 лет. В частности, Баков планирует построить морские порты, солнечные электростанции, опреснительные установки, больницы и школы.

«Основными экономическими объектами станут экологичные отели и завод по переработке рыбы. Также мы будет развивать тропическое сельское хозяйство и создадим Российский имперский университет», — рассказал экс-парламентарий.

Баков и его жена Мария намерены инвестировать порядка 350 миллионов долларов в экономику островного государства. Издание уточняет, что 120 миллионов долларов супруги направят правительству Кирибати на первом этапе, остальные 230 миллионов они вложат в развитие инфраструктуры на острове Молден, часть этой суммы пойдет на уплату налогов.

Антон Баков — лидер Монархической партии России, российский предприниматель и писатель, депутат Государственной думы IV созыва. Известен по проекту виртуального государства «Российская Империя», которое в 2014 году было преобразовано в Суверенное Государство Императорский Престол, отмечает RNS.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру