Британия выслала истребители на перехват российских стратегических бомбардировщиков

Тип российских самолетов пока неизвестен

Великобритания отправила свои истребители на перехват российских стратегических бомбардировщиков и самолета-заправщика. Пока о типе российских самолетов ничего не говорится. К британским самолетам присоединились также истребители ВВС Франции.

Тип российских самолетов пока неизвестен

Как передает "Интерфакс", который ссылается на западные ресурсы, отслеживающие передвижения военной авиации, полет двух дальних российских бомбардировщиков британские военные зафиксировали у берегов Соединенного Королевства.

На перехват целей были направлены сразу две пары истребителей "Торнадо". Два самолета вылетели с авиабазы Лоссимут в Шотландии, а еще два с базы Конингсби в Англии. они взяли курс в районы Атлантики к северо-западу от Шотландии и к юго-западу от Ирландии.

Сообщается, что им поставлена задача встретить и сопроводить российские стратегические бомбардировщики, которые летят вместе с самолетом-заправщиком.

При этом в северной части Бискайского залива к британским самолетам присоединились истребители ВВС Франции.

Более того, сообщается, что в сеть уже выложен радиоперхват, в котором, якобы, зафиксированы переговоры российских экипажей с наземными службами. Однако пока никакой официальной информации по данному вопросу нет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру