СБУ запретила въезд Юлии Самойловой на Украину

Таким образом она не сможет принять участие в "Евровидении"

СБУ приняла решение запретить российской певице Юлии Самойловой въезжать на Украину. Таким образом, она не сможет принять участие в конкурсе "Евровидение-2017", который пройдет в мае в Киеве.

Таким образом она не сможет принять участие в "Евровидении"

Сообщение о принятом решении Службы безопасности Украины появилось в Facebook на странице официального представителя спецслужбы Елены Гитлянской.

"Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины гражданке Российской Федерации Юлии Самойловой сроком на три года", - написала Гитлянская.

Решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины, отмечают в СБУ. Ранее в ведомстве сообщали, что Самойлова выступала с концертом в Крыму и въезжала туда без согласования с Киевом, что украинская сторона расценила, как нарушение законодательства в части пересечения государственной границы.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что в случае запрета на въезд российской участнице "Евровидения" на Украину, ее замена на другого артиста не предусмотрена.

Европейский вещательный союз (EBU) хоть и выступил с заявлением, что надеется на решение этого вопроса, тем не менее подчеркнул, что уважает законы Украины.

"Юлия Самойлова достойнее Кончиты Вурст": российский шоубизнес поддержал звезду "Евровидения"

Смотрите видео по теме

Читайте материалы: СБУ подготовила запрет на въезд Самойловой сроком на три года

 Многоходовочка с «Евровидением»: инвалидная коляска как орудие гибридной войны

"Мария Максакова: "Как низко я пала!"

Сюжет:

Евровидение-2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру