Советник главы МВД Украины предложил запретить российские СМИ

Зорян Шкиряк, обеспокоенный проникновением в умы соотечественников продукта российских новостных ресурсов, считает блокировку телеканалов РФ в кабельной сети недостаточной для "целостной защиты информационного пространства". Дескать, все это можно найти и увидеть в интернете.

В качестве положительного примера киевский политик приводит невозможность читать в России нескольких украинских интернет-СМИ.

Для начала советник министра внутренних дел Арсена Авакова призывает покончить со "спокойной жизнью" "РИА "Новости". Агенство, по его оценке, регулярно вбрасывает "откровенно провокационную информацию об Украине" и при этом располагает офисом в самом центре Киева.

В Верховной Раде часть депутатов поддерживают введение санкций против российских социальных сетей и российских СМИ. Теперь-де на первый план выходит "вопрос качества подачи соответствующих законодательных инициатив", для чего требуется "командная работа".

А гражданам Украины, продолжает Шкиряк, надо неустанно вдалбливать элементарную истину: в настоящее время использование российских соцсетей и ознакомление с содержимым российского информационного продукта - скорее во вред, нежели на пользу.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру