Аксенова разгневал арест партии крымских вин в Италии

В этой ситуации разбирается МИД РФ

Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что на международной винной выставке Vinitaly в итальянском городе Верона полиция арестовала крымскую продукцию. Ранее в МИД Украины попросили итальянских организаторов не экспонировать товары из "оккупированного" полуострова.

В этой ситуации разбирается МИД РФ

Аксенов рассказал журналистам, что на выставку Vinitaly-2017 ряд крымских предприятий привезли свою продукцию, однако итальянская полиция "по непонятно каким причинам" арестовала её, передает РИА Новости.

"Это абсолютно глупый, на мой взгляд, политический шаг", – охарактеризовал ситуацию глава республики. По его словам, всем было известно, что крымчане поедут на выставку в составе российской делегации.

Аксенов пообещал оказать помощь и защиту крымским производителям всеми юридическими способами. По его словам, в данный момент в причинах ареста крымских вин разбирается Министерство иностранных дел РФ.

Отметим, что ранее Киев направил ноту итальянской стороне и обратился к администрации выставки с целью недопущения экспонирования товаров из Крыма. Об этом написала в своем Twitter спикер МИД Украины Марьяна Беца. После этого все бутылки с надписью "Крым" были убраны с российского стенда, сообщали украинские СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру