Кадыров прокомментировал расследование СМИ о массовом отлове геев в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров в воскресенье, 16 апреля, провёл встречу с представителями Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Одним из главных вопросов для обсуждения стало расследование "Новой газеты" о якобы убийствах и массовых отловах представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в Чечне. По словам чеченского лидера, появление подобных «слухов» в средствах массовой информации является "массированной информационной атакой" на республику.

"Используются самые недостойные методы и формы, искажается действительность, предпринимаются попытки очернить наше общество, образ жизни, традиции и обычаи. Я заметил, что из этого ничего не получится", - написал Кадыров на своей странице в социальной сети Instagram.

При этом глава Чечни признал, что "в конце 90-х и начале двухтысячных годов люди без вести пропадали тысячами». Однако сегодня, по его словам, подобная практика полностью изжита. «Правоохранительные органы нацелены на то, чтобы ни одно преступление против личности не оставалось нераскрытым", - заявил Кадыров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру