Тимакова отказалась "заочно полемизировать" с "Левадой"

Пресс-секретарь оказавшегося не слишком популярным премьера не пожелала общаться с социологами через СМИ

Пресс-секретарь российского премьер-министра Наталья Тимакова отказалась комментировать призыв "Левада-центра" принести извинения за ее характеристику соцопроса о Дмитрии Медведеве. По ее словам, она не желает заочно спорить.

Пресс-секретарь оказавшегося не слишком популярным премьера не пожелала общаться с социологами через СМИ
Наталья Тимакова

"Я не хотела бы вступать в заочную полемику с руководством "Левады", - сказала Тимакова телеканалу "Дождь" в связи с просьбой руководителя "Левады" Льва Гудкова извиниться.

Других комментариев на эту тему пока не последовало.

В среду "Левада-центр" опубликовал результаты социологического опроса, согласно которому за досрочную отставку главы правительства выступают почти половина россиян. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что выводы социологов будут внимательно проанализированы. При этом глава пресс-службы премьер-министра сказала, что данным опросов, проведенных по политическому заказу, особого значения не придается.

На это Тимаковой ответил глава "Левады". Гудков призвал ее принести извинения за "лживое заявление" и подчеркнул, что исследование проводилось по науке, в инициативном порядке и за счет собственных средств организации. "Никто нам его не заказывал", - отметил Гудков.

Напомним, MK.RU проводит собственный опрос по теме возможной отставки Дмитрия Медведева: "Вы за или против того, чтобы отправить премьера Медведева в отставку?"

Согласно предварительным результатам, "определенно за" и "скорее за" отставку выступают 85% посетителей сайта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру