В Совфеде прокомментировали видео казни "русского полковника" боевиками ИГ

Минобороны проверит все слухи, даже если это фейк

Появившаяся в ряде мировых СМИ информация о том, что террористы запрещенной в РФ ИГ казнили взятого в плен российского офицера, будет проверена Министерством обороны. В этом уверены в Совете Федерации, где не стали комментировать подлинность видеозаписи предполагаемого убийства - террористы утверждают, что казнили полковника ФСБ Евгения Петренко.

Минобороны проверит все слухи, даже если это фейк

"Конечно, министерство обороны не оставляет без внимания любые сообщения, которые касаются наших военнослужащих, тем более такого характера. Будет проведена проверка и результаты ее станут известны", - заявил "Интерфаксу" глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Сенатор добавил, что ему ничего не известно об обсуждаемой в СМИ видеозаписи (информация о публикации видео появиласьв том числе у Reuters), однако он отметил, что "даже если это фейк, он не должен остаться без внимания".

"Если это случилось, то мало не покажется никому", - сказал сенатор.

Впервые информация о попадании в плен российского офицера была распространена террористами в середине 2016 года. Тогда ряд мировых СМИ также сообщали, что о пленении стало известно из опубликованной видеозаписи. На ней, как сообщалось, молодой мужчина называл свое имя и утверждал, что является капитаном ФСБ.

Читайте комментарий Минобороны опровергло сообщение о казни террористами ИГ российского разведчика

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру