СМИ: Власти США обращались к Москве с запросом по вмешательству в выборы

Об этом рассказал замсекретаря Совбеза РФ

Заместитель секретаря Совбеза России Олег Храмов рассказал о том, что власти США обращались к Москве с запросом по поводу атаки якобы российских хакеров на сервер демпартии за неделю до президентских выборов 2016 года.

Об этом рассказал замсекретаря Совбеза РФ

Слова Храмова приводит «Коммерсант». Замсекретаря Совбеза отметил, что запрос поступил по каналу о мерах доверия между Россией и США в сфере информационных и коммуникационных технологий.

«Прежде чем воспользоваться этими каналами, известные круги в США задействовали другой механизм — пропаганду», — заявил он, добавив, что в ответ «были даны исчерпывающие ответы, в том числе технического плана».

В подробности чиновник вдаваться не стал.

Напомним, рассекреченная версия доклада спецслужб США, где говорилось что за хакерами, атаковавшими компьютерные системы в ходе предвыборной гонки, стоят власти РФ, которые якобы желали повлиять на исход выборов главы американского государства.

Накануне, 18 мая, экс-чиновник Минюста США и бывший директор ФБР Роберт Мюллер был назначен специальным советником по надзору за расследованием попыток вмешательства России в выборы.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков ранее не раз сообщал, что Москва считает происходящее «охотой на ведьм» и устала от голословных обвинений.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру