Военная полиция определила лучших

Завершился всеармейский этап конкурса «Дорожный патруль»

На полигоне "Ногинский" завершился всеармейский этап конкурса "Дорожный патруль". 5 дней военные, Росгвардия и ГИБДД демонстрировали свои навыки экстремального вождения, знания ПДД и технических особенностей автомобилей. Кто будет представлять Россию на международном этапе конкурса, узнал «МК».

Завершился всеармейский этап конкурса «Дорожный патруль»

Несмотря на напряженные дня, участники соревнований не выглядят очень уставшими. Сегодня уже не придётся демонстрировать чудеса управления автомобилем, вспоминать правила и регулировать движение на условном перекрёстке. Начался заключительный день соревнований - самый приятный. Награждают лучших.

На площадке уже стоит пьедестал, призы ждут своих победителей.

В четверг, 22 июня, прошёл командный этап соревнований. Участникам предстояло пройти эстафету, показав своё мастерство вождения, стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова, потушить пожар и оказать первую помощь пострадавшему в ДТП. Каждый участник проезжал два круга: на одном стрельба велась из пистолета, и участник должен был оказать первую помощь, а на втором - в упоре лёжа из автомата, и по легенде нужно было тушить пожар. В каждой команде - три человека. 

Очень зрелищно выглядит переодевание военнослужащего перед выполнением стрельб. Это похоже на "питстоп" на кольцевых гонках. Буквально за секунды сотрудник уже при оружии, в боевой форме одежды и в бронежилете. Три человека технического персонала помогают ему. Отстрелялся, опять «питстоп - и бегом за рул: нужно преодолеть косогор и аккуратно тронуться с эстакады.

В предыдущие дни участники соревновались в экстремальном вождении, знании правил ПДД, мастерстве регулировщика, перетягивали канат.

И вот пришло время подвести итоги.

Начальник Главного управления военной полиции Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Владимир Ивановский поблагодарил всех участников, отметил высокий уровень профессионализма и сплочённости военных и полицейских: «Подготовка участников соревнований соответствует высокому званию военного полицейского – военного автоинспектора. Еще раз подтверждается, что в военной автомобильной инспекции проходят службу настоящие профессионалы, стоящие на страже безопасности дорожного движения в Вооруженных Силах с целью сохранения жизни и здоровья военнослужащих».

Фото: Пресс-служба Минобороны.

Церемония закрытия началась с выступления 100-й военной автоинспекции и "автомобильного вальса". Победителей выбрали по 11 номинациям. Но главная интрига сохраняется до последнего - ведь приз по результатам всеармейского конкурса вручают в самую последнюю очередь. Награждают победителей генерал-лейтенант Ивановский и генерал-майор Бугаев В межведомственном конкурсе победителем стала команда Госавтоинспекции МВД России под предводительством капитана Михаила Ерощенко. Второе место заняла команда военной автомобильной инспекции Западного военного округа под руководством Ивана Аниченко, а на третьем расположилась команда Росгвардии.

В зачете среди ВАИ Министерства обороны третье место заняла команда ВАИ Восточного округа под командованием подполковника Евгения Якунина, второе место ушло к военной автомобильной инспекции города Москвы под руководством подполковника Сергея Маева, а победителями стала военная автоинспекция Западного военного округа под предводительством капитана Ивана Аниченко.

Команды располагаются на пьедестале и принимают заслуженные медали. После награждения — традиционное совместное фото.

Как говорилось ранее, победители всеармейского этапа будут представлять Россию на международных армейских играх «Арми-2017». У команд есть чуть больше месяца, чтобы отточить свое мастерство.

- На мой взгляд, к Международным играм мы подошли с хорошими результатами. Естественно, мы приложим все усилия, чтобы занять первое место», - прокомментировал готовность к играм генерал-лейтенант Ивановский.

Международный этап соревнований пройдет на полигоне «Ногинский» с 5 по 10 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру