Эрдоган упал в обморок во время молитвы в мечети

Позже он сообщил, что стало причиной его недомогания

Президент Турции Реджеп Тайп Эрдоган потерял сознание во время молитвы в мечети в честь мусульманского праздника Ураза-байрам. Позже он сообщил собравшимся, что стало причиной его недомогания. При этом 10 лет назад Эрдоган уже терял сознание и тогда его бесчувственным охранники привезли в больницу и... забыли в машине.

Позже он сообщил, что стало причиной его недомогания
Реджеп Эрдоган.

Инцидент с Эрдоганом произошел сегодня в мечети Мимара Синана, которая была открыта в 2012 году в районе Аташехио в азиатской части Стамбула. президент Турции приехал туда, чтобы принять участие в молитве в честь мусульманского праздника Ураза-байрам, передает CNN Turk.

Неожиданно Эрдогану стало плохо и он чуть было не упал, но его подхватили стоявшие рядом люди.

Президенту была немедленно оказана врачебная помощь, он пришел в себя и вышел к журналистам и собравшимся, чтобы сообщить о своем состоянии.

"Дисбаланс произошел из-за проблем с сахаром и артериальным давлением, - сообщил Эрдоган собравшимся.  - Но я уже восстановился и чувствую себя хорошо".

Напомним, что похожий инцидент произошел с Эрдоганом в октябре 2006 года, когда он занимал пост премьер-министра страны. Он упал в обморок перед своим выступлением в парламенте. При этом тогда охранники повезли его в госпиталь, но так перенервничали, что выскочили из машины и захлопнули дверь, забыл в салоне самого премьера. 

Позже им пришло бить в машине стекла, чтобы вызволить Эрдогана и  передать его в руки врачей. 

Медики сообщали, что причиной обморока главы турецкого правительства стало падение уровня сахара, вызванное напряженной работой и религиозным постом, передает Newsru.co.il.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру