На Западной Украине создают аналог сайта "Миротворец"

Бизнес на "черных списках"

Инициатор стартапа - львовский тележурналист Олег Радык. На предположение одного из пользователей "Фейсбука", мол, а если в "черном списке" окажутся половина жителей города, Олег Юлианович ответил по-философски: "А что делать?...".

Бизнес на "черных списках"

Не далее как вчера "МК" рассказывал, насколько финансово привлекательным, с точки зрения российского продюсера Иосифа Пригожина, может быть подобный "бизнес".

Откровения Иосифа Игоревича прозвучали в программе "Пресс-конференция со Стасом Натанзоном".

В начале "Пресс-конференции..." Иосиф Пригожин отверг саму возможность прилететь в Киев либо какой-нибудь другой город на частном самолете, минуя украинский пограничный контроль. "Я не готов быть военнопленным", - ответил он на вопрос ведущего словами отечественного певца и композитора 72-летнего Юрия Антонова, народного артиста Российской Федерации.

Не называя конкретных имен украинских чиновников, Иосиф Игоревич предположил: они наладили неплохой бизнес со своими "черными списками". Если бы команда певицы Валерии пошла на поводу этих "бизнесменов" и удовлетворила их "неподдельный интерес" в размере $1 млн, вопрос о внесении супругов в перечень "невъездных" на территорию Украины вообще бы не поднимался.

... Поддерживая в принципе идею ведущего программы "Большие переговоры" на телеканале "Первый Западный", пользователь Богдан Мисюра рекомендует не ограничиваться одними только русскими. Мол, "пятая колонна" во Львове имеет несколько голов и рубить надобно каждую.

Львовянин Назар Островский в этой связи полушутя-полусерьезно советует не мелочиться, - а сразу приступить к формированию расстрельных списков. Дабы потом за мзду удалять из оных "нужные фамилии".

Насколько законны планы создателей нового "Миротворца" в части сбора и распространения данных о физических лицах без их прямого согласия?

Конституция Украины в ст. 31 содержит запрет на такое занятие. Более того, на сайте Главного управления Национальной полиции Украины представителям СМИ предлагается предлагается дать свидетельства относительно публикации списка журналистов на сайте "Миротворца".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру