«Плюнул бы полякам в рожу»: Шухевич ответил критикам культа Бандеры

Сын Романа Шухевича, депутат Радикальной партии Украины Юрий Шухевич прокомментировал заявление министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского. Тот пообещал, что «Украина с Бандерой» в Европу не войдет.

Шухевич в ответ на призывы поляков для начала разрешить исторические вопросы заявил встречные претензии к Варшаве, «если считать, что их вообще незаконно приняли» в ЕС.

«...то, что они делали практически до украинизации на Волыни в 30-х годах, то осадничество. Затем «операция Висла»», - напомнил Шухевич в комментарии InfoResist. Помимо выселения украинцев было и выселение 11 миллионов немцев с западных земель, заметил политик, назвав произошедшее геноцидом.

Шухевич не уверен, что Киев нужны такие партнеры, как Польша, которая хочет, «чтобы мы танцевали под их дудку». Определять, кто для нее герой, а кто нет, должна сама Украина, подчеркнул он.

«Выход? Знаете что? Я бы плюнул полякам в рожу и вся ситуация. Потому что из-за того, что мы прогибаемся перед каждым голодранцем, то мы так и выглядим», - сказал политик по поводу возможного разрешения ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру