Москалькова хочет обсудить с Кадыровым публикацию "Новой" о казнях

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова прокомментировала информацию "Новой газеты" о, предположительно, состоявшейся в январе в Чечне массовой казни задержанных. Омбудсмен сообщила, что журналисты обратились к ней со своей информацией, в том числе, предоставили имена 27 человек, возможно, убитых в Чечне. Эти данные, сообщила Москалькова, она передала в СКР.

"СКР поручил проверку. И на сегодняшний день я получила информацию, что в отношении двоих из 26 человек не подтвердились данные об их проживании на территории Чечни. В ответе также сказано, что скудные данные о лицах, на которые указывает „Новая газета“, — а там даны только фамилия и имя, — затрудняют поиск", - заявила омбудсмен радиостанции "Говорит Москва".

Тем не менее это дело на ее личном контроле, подчеркнула Москалькова. Она также заявила о готовности встретиться с главой Чечни Рамзаном Кадыровым для обсуждения этой темы. Однако встреча может состояться только через какое-то время - пока нет итогов проверки, это было бы преждевременно, отметила омбудсмен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру