Пропагандисты НАТО оконфузились с "бабушками Януковича", опубликовав видео об Украине

В неординарный для Украины день 9 июля - когда Киев один за другим посетили Генсек ООН Антониу Гутерреш, Генсек НАТО Йенс Столтенберг и глава американского Госдепа Рекс Тиллерсон (именно это государство является основным финансовым донором Североатлантического альянса) - в Twitter-аккаунте блока появилось официальное видео. Уже к концу первого часа просмотров в соцсети стали появляться издевательские комментарии на английском языке. Причем небезосновательные.

Творцы сюжета, приуроченного к 20-летию отношений между Альянсом и Украиной, не нашли ничего умнее, чем поместить в самом начале ролика участниц проплаченного митинга под Верховной Радой с символикой... Партии регионов. Вероятно, телевизионщики приняли сине-белые цвета ПР за цвета флага НАТО.

Как известно, постепенный, но решительный откат с задекларированных еще при президенте Леониде Кучме проНАТОвских позиций стартовал именно с приходом к власти Партии регионов и ее лидера Виктора Януковича - 4-го президента Украины.

К началу массовых беспорядков поздней осени 2013 года, перешедших в так называемую революцию Достоинства (или государственный переворот) в законодательстве Украины не осталось ни одного упоминания о намерении страны вступить в Альянс.

Эти нормы Верховная Рада восстановила лишь этим летом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру