Политолог объяснил причины доверия украинцев россиянам

Количество граждан Украины, положительно относящихся к россиянам за несколько месяцев 2017 года увеличилось на 5%. Так, по информации исследования Киевского международного института социологии, в феврале позитивно настроенных к гражданам России украинцев было 39%, а в марте благосклонных к русским граждан Незалежной стало уже 44%. Как пояснил украинский политолог Олег Соскин, симпатии к россиянам растут исключительно на фоне недоверия украинцев к киевскому правящему режиму, сообщает НСН.

«Украинцы в своём большинстве стали очень плохо относиться к нынешней власти. В среднем, ей доверяют 10-12% опрошенных. Усилилась неприязнь украинцев ко всем ветвям власти. Естественно, что одновременно с этим, люди начинают лояльно относиться к России. Все понимают, что нынешняя украинская власть не сможет победить Россию», - пояснил украинский политолог.

Согласно ещё одному исследованию, всё больше украинцев возлагает вину за обострение обстановки в зоне вооружённого конфликта в Донбассе на власти Украины. По данным «Института массовой информации», число граждан Украины, винящих Киев и Москву в конфликте в этом году уравнялись – по 33%. При этом 16% опрошенных видят Соединённые Штаты главным виновником гражданской войны на востоке Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру