Продемонстрировали силу: бомбардировщики ВВС США пролетели над Корейским полуостровом

Военные США и Японии провели учения в районе Корейского полуострова

Совместные учения в районе между Корейским полуостровом и юго-западным японским островом Кюсю провели в воскресенье ВВС США и Силы самообороны Японии. В маневрах приняли участие два японских истребителя F-2 и два американских стратегических бомбардировщика B-1. Как пояснил министр иностранных дел Японии Фумио Кисида, учения проводились в связи с очередным испытанием северокорейской баллистической ракеты. 

Военные США и Японии провели учения в районе Корейского полуострова

Между Корейским полуостровом и юго-западным японским островом Кюсю прошли совместные маневры военной авиации США и Японии. Полеты проводились после очередного запуска северокорейской ракеты, который был зафиксирован днями ранее. Как рассказал представителям СМИ Фумио Кисида, совмещающий должности министра иностранных дел и министра обороны Японии, в районе Корейского полуострова пролетели два стратегических бомбардировщика ВВС США B-1 в сопровождении двух японских истребителей F-2.

Военная авиация двух стран совершила маневры в воскресенье в первой половине дня.

«В связи с ухудшением ситуации с безопасностью на фоне пуска ракеты КНДР мы намерены и дальше усиливать стратегическое взаимодействие с США», - приводит слова Фумио Кисиды агентство ТАСС.

28 июля с северокорейской территории был произведен очередной пуск баллистической ракеты, которая упала в водах японской Исключительной экономической зоны. В американском Министерстве обороны заявили тогда, что запущенная ракета является межконтитентальной и способна достичь территории США.

Как стало известно в субботу, американская сторона намерена в понедельник созвать экстренное заседания Совета Безопасности Организации объединенных наций. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на источники в  американских дипломатических кругах. В США надеются, что во время заседания СБ ООН обсудит «ответ международного сообщества на северокорейские испытания», сообщает телеканал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру