На украинской границе ловят сбежавшего из Польши Саакашвили

По данным украинского депутата введен "план перехват"

Депутат Верховной рады и член партии "Движение новых сил Михаила Саакашвили" Юрий Деревянко сообщил в соцсетях, что администрация президента Украины Петра Порошенко ввела "план перехват" на украинско-польской границе, так как получила сведения, что Михаил Саакашвили бежал из Польши и может проникнуть в Украину. В частности, пограничники искали Саакашвили в багажнике машины Деревянко и гонялись за лишенным гражданства политиком по приграничным полям.

По данным украинского депутата введен "план перехват"

Как написал Деревянко на своей странице в Facebook, границу с Польшей на пункте пропуска "Краковец" заблокировали по прямому указанию из Администрации президента Украины.

"Они думали, что Михаил Саакашвили сегодня будет пересекать границу", - объяснил депутат.

"Пограничники дали команду "Барьер", сообщив, что какой-то человек сбежал! Это означает прекращение выпуска и пропуска автомобилей с и на пограничный пункт" - также рассказал Деревянко, разместив видео, на котором запечатлено, как пограничники и полицейские ходят между автомобилями, скопившимися на пункте пропуска под возмущенные крики людей.

"Вопреки закону мой автомобиль, как народного депутата, обыскивали, ища Михаила... в багажнике :)", - весело заметил сторонник бывшего губернатора Одесской области.

Юрий Деревянко также сообщил, что сам пункт пропуска был пустой, но людей заставляли стоять  в многокилометровой очереди, при этом на место прибыли много сотрудников СБУ. Пограничники же на машинах стали прочесывать поля вокруг таможни, в надежде обнаружить там перебегающего кордон Саакашвили.

Депутат расценил все происходившее в "Краковце", как нарушение украинского и международного законодательства, а также издевательство над сотнями людей.

Он призвал президента Украины Петра Порошенко немедленно прекратить эти издевательства.

"Михаил Саакашвили публично сообщит о дне своего возвращения в Украину, о чем он неоднократно заявлял", - добавил Деревянко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру