В Совфеде ответили постпреду Украины на оскорбления российских дипломатов

Представитель комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в воскресенье, 10 сентября, отреагировал на заявление постпреда Украины при Организации Объединённых Наций Владимира Ельченко, позволившего себе нелицеприятные высказывания в адрес российских дипломатов, заявив о том, что Василий Небензя выражает меньше неприкрытой злобы и агрессии, чем покойный Виталий Чуркин.

"Ельченко ничем не отличается от всех других политиков Украины, которые на протяжении многих лет демонстрируют абсолютно агрессивную политику к России", - заявил сенатор верхней палаты российского парламента.

По мнению Цекова, неприкрытые заявления Ельченко, направленные против российских дипломатов, абсолютно неуместны и не соответствуют политическим реалиям.

"Тем более о Чуркине. Виталий Чуркин на протяжении всех лет своей работы в ООН делал всё, чтобы Украина и Россия были дружественными государствами", - подчеркнул Цеков.

По его словам, власти Незалежной яростно противодействуют налаживанию хоть какого-то контакт между Россией и Украиной, и на протяжении последних четырёх лет постоянно вставляют палки в колёса дипломатических отношений двух стран, демонстрируя явное нежелание работать и взаимодействовать с Россией.

Читайте материал Изменился стиль: Украина увидела отказ России от «хамства» в ООН

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру