Обвиненная в госизмене на Украине жена экс-охранника Березовского попрощалась с семьей

Гражданская жена бывшего начальника охраны олигарха Бориса Березовского Сергея Соколова попрощалась с матерью и 10-летним сыном, так как не верит, что сможет выйти на свободу живой. Трёхкратную чемпионку Украины по тхэквондо Дарью Мастикашеву на Украине обвинили в госизмене.

Мастикашева передала письмо из Днепропетровского СИЗО, где она в знак протеста против издевательств и пыток объявила голодовку, сообщает RT. «У меня нет больше сил терпеть унижения и пытки со стороны СБУ», - написала женщина. Она решила голодать, потому что «никакие права, никакие законы на Украине не действуют, есть только страх и насилие».

Среди причастных к издевательствам сотрудников СБУ Мастикашева называет три фамилии, в том числе Василия Грицака – главу силового ведомства. Она надеется, что они когда-нибудь понесут наказание.

Украинская полиция возбудила уголовное дело по факту похищения и пыток. По мнению Соколова, это фактически подтверждает, что признание у Мастикашевой выбили силой.

Гражданский муж Мастикашевой, бывший телохранитель и начальник охраны опального олигарха Бориса Березовского Сергей Соколов, ранее в интервью RT заявил, что сейчас сложилась парадоксальная ситуация: полиция возбудила уголовное дело по факту пыток и похищения, фактически подтвердив, что признания Дарьи были выбиты силой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру