Трамп поблагодарил Путина: президенты США и России провели телефонные переговоры

В администрации американского президента рассказали, за что глава США поблагодарил российского коллегу

Белый дом распространил заявление по итогам состоявшегося по инициативе американской стороны телефонного разговора лидеров двух стран. В президентской администрации озвучили главную тему беседы, а также рассказали, за что Трамп поблагодарил Путина.

В администрации американского президента рассказали, за что глава США поблагодарил российского коллегу

Владимир Путин признает экономические успех Соединенных Штатов при президенте Дональде Трампе, за что глава американского государства благодарен российскому коллеге. Об этом говорится в распространенном по итогам телефонной беседы президентов комментарии Белого дома.

«Президент Трамп поблагодарил президента Путина за признание крепких экономических показателей Америки на ежегодной пресс-конференции», — говорится в сообщении. При этом пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс не пояснила, какие именно высказывания российского лидера так понравились в Вашингтоне.

Днем ранее на ежегодной большой пресс-конференции Владимир Путин указал на доверие инвесторов к экономике США на фоне успехов, достигнутых новой администрацией.

«Мы объективно видим некоторые достаточно серьёзные достижения, даже за тот небольшой период времени, который он работает», - сказал президент РФ.   

Главной же темой беседы двух лидеров стал северокорейский вопрос. США оценивают ситуацию вокруг КНДР как «крайне опасную», говорится в заявлении.

«Президенты... обсудили совместную работу по урегулированию крайне опасной ситуации в Северной Корее», - сообщает Белый дом.

Ранее пресс-служба Кремля рассказала о состоявшихся телефонных переговорах, на которых президенты РФ и США обсудили «актуальные вопросы двусторонних отношений».

«Были обсуждены… также ситуация в кризисных точках с акцентом на урегулирование ядерной проблемы Корейского полуострова», - сообщили в пресс-службе, отметив, что переговоры прошли по инициативе Вашингтона.

Ранее газета The Washington Post со ссылкой на официальные лица в Белом доме сообщила, что Дональд Трамп намерен предпринять попытки наладить отношения с президентом России Владимиром Путиным.

Собеседники газеты также рассказали, что у нынешней администрации более жесткий подход к России, чем у предыдущей, однако он заключается в том, что они не досаждают России, а сдерживают ее.

«Предыдущая администрация делала все наоборот», - рассказал газете представитель администрации высокого ранга.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру