Саакашвили призвал судить Порошенко за поездку на Мальдивы

По его словам, мr.Incognito Petr нарушил законы Украины

Скандальная поездка президента Украины Петра Порошенко и его семьи на Мальдивы должна привести его на скамью подсудимых, считает находящийся в оппозиции Киеву бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

По его словам, мr.Incognito Petr нарушил законы Украины

Порошенко, как известно, отправился на самый дорогой курорт мира «инкогнито» - с документами на чужое имя. При этом в киевском аэропорту президент не прошел процедуру регистрации на рейс, ни паспортный контроль. На Мальдивах он зарегистрировался как «мr.Incognito Petr, Ukraine». Отдыхал он на широкую ногу — в сумм всё обошлось в полмиллиона долларов.

Incognito Petr "Ukraine": как Порошенко на Мальдивах вычислили

Саакашвили в понедельник, находясь в Киевском апелляционном административном суде, обвинил Порошенко в нарушении закона, пишет «Украинская правда». Тайно покидая страну, президент не передал полномочия главнокомандующего, да и вообще нарушил границу, пояснил добивающийся смены власти на Украине лидер «Руха новых сил». Его самого, как уже отмечалось, могут выдать Грузии.

Как выяснили СМИ, Порошенко очень постарался скрыть свои шикарные мальдивские каникулы. Документы на чужие имена семье президента сделала СБУ, получив письмо руководителя госохраны Украины о якобы поступающих главе государства угрозах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру