На встрече Грудинина с избирателями произошла массовая драка

Сторонники кандидата от КПРФ избили двух лимоновцев

Двое лимоновцев пытались развернуть плакаты против кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина на его встрече с избирателями в Нижнем Новгороде. Однако окружавшие активистов сторонники Грудинина накинулись на них с кулаками. Кучу-малу несколько минут наблюдал весь зал, пока молодых людей не выволокли в коридор. Там их задержала полиция и сейчас в отделении на них составляются протоколы за "Мелкое хулиганство".

Сторонники кандидата от КПРФ избили двух лимоновцев
Драка на встрече с Павлом Грудининым. Кадр репортажа Первого Городского телеканала (Нижний Новгород).

Очевидцы сообщили, что на встречу в нижегородский дворец культуры «Железнодорожников» двое молодых человек из числа незарегистрированной Национально-большевистской партии Эдуарда Лимонова.

Когда с трибуны выступал зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин, лимоновцы вскочили и  развернули плакат "Предатель социализма! Предатель народа!".

После этого несколько мужчин вскочили со своих кресел и стали отнимать плакаты у активистов. Когда те оказались сопротивление в ход пошли кулаки. Ребята получили по лицу, а к драке стали присоединяться все новые и новые коммунисты.

Наконец нацболов скрутили и сдали в руки полицейским, которые дежурили в коридоре. 

В пресс-службе ГУМВД по Нижегородской области в свою очередь сообщили агентству РИА "Новости", что двое нарушителей порядка были задержаны.

"Молодые люди доставлены в районный отдел полиции, где решается вопрос о привлечении их к административной ответственности по статье 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство", - говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру