Путин и Порошенко провели длительные телефонные переговоры

Разговор состоялся по инициативе украинской стороны

Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко провели телефонные переговоры. Об этом сообщили украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу администрации президента Украины. Сообщается, что беседа получилась продолжительной и была приурочена к третьей годовщине Минска-II.

Разговор состоялся по инициативе украинской стороны

Как сообщило украинское издание «Зеркало недели» со ссылкой на источник, 12 февраля состоялись телефонные переговоры между лидерами России и Украины. Беседа Владимира Путина и Петра Порошенко получилась продолжительной и была посвящена вопросу украинских пленных, добавил собеседник издания.

Позже эту информацию подтвердили в пресс-службе администрации президента Украины.

«Переговоры были посвящены вопросу активизации освобождения украинских заложников, в частности обмена пленных пограничников и освобождения украинских военных на оккупированных территориях», - рассказали журналистам на Банковой улице.

По данным пресс-службы украинского лидера, в ходе беседы президенты обсудили также повестку встречи глав МИД стран Нормандской четверки. Встреча министров состоится 16 февраля в Мюнхене.

«Телефонный разговор состоялся в координации с европейскими партнерами по Нормандскому формату и американскими союзниками», — говорится в комментарии пресс-службы.

Как утверждает источник издания, поводом для переговоров, состоявшихся по инициативе украинской стороны, послужила третья годовщина заключения вторых минских соглашений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру