Кремль объяснил форму присутствия РФ в Донбассе после заявления Бородая

Ранее экс-премьер ДНР сказал, что Россия пришла в Донбасс всерьез и надолго

Пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову пришлось комментировать заявление бывшего премьер ДНР Александра Бородая, о том, что непризнанная республика - это и есть Россия и что Россия пришла туда "всерьез и надолго". Также Бородай заявил, что ДНР и ЛНР и создавались для того, чтобы "стать частью России".

Ранее экс-премьер ДНР сказал, что Россия пришла в Донбасс всерьез и надолго

Как передает ТАСС, Дмитрий Песков сказал, что Россия не приходила на Донбасс, все это является личной точкой зрения Бородая.

"Вы знаете, что Россия присутствует на Донбассе, да и на Украине тоже только в виде своих симпатий как к жителям Донбасса, так и к украинскому народу. Никакого иного присутствия там нет", - отметил Песков беседе с журналистами.

В тоже время он отметил,ч то не видит ничего экстраординарного в том, что российские государственные СМИ опубликовали частную точку зрения по этому вопросу, поскольку в России средства массовой информации стремятся к объективного, не ангажированному и не однобокому освещению событий, как это мы видим в других странах мира.

Напомним, что Бородай был связан с российским предпринимателем Константином Малофеевым. После того, как он вернулся из ДНР в Россию, Бородай возглавил "Союз добровольцев Донбасса".

В СМИ сейчас публикуются несколько интервью Бородая, которые он давал на заседании "Союза". В некоторых публикациях, которые невозможно проверить, сообщается, что якобы Бородай призывал готовиться к возможному продолжению военных действий в Донбассе и формировать команды добровольцев.

А портал "Новороссия" приводит такое высказывание Бородая: "На самом деле, сделано многое, а будет сделано еще больше. Конечная цель, ради которой создавались ДНР и ЛНР, еще не достигнута. И эта цель не только в том, чтобы дойти до границ Донбасса, а в том, чтобы сделать эти регионы частью Российской Федерации".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру