В Минобороны рассказали о передаче террористами складов с боеприпасами войскам Сирии

Террористы передали в распоряжение правительственных войск Сирийской Арабской Республики склады с боеприпасами, 30 единиц бронетехники, а также три пикапа с крупнокалиберными пулеметами. С таким заявлением выступил в субботу,21 апреля, руководитель российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко, сообщили в российском военном ведомстве.

«В соответствии с договорённостью, под контролем представителей центра по примирению экстремисты передали Вооружённым силам Сирийской Арабской Республики 30 единиц бронетехники, три пикапа с крупнокалиберными пулеметами, 36 противотанковых гранатомётов, 20 крупнокалиберных пулемётов, шесть миномётов, три противотанковых управляемых ракеты, 23 оперативно-тактические ракеты, 111 мин, 60 ручных гранат, более 63 тысяч боеприпасов к различному стрелковому оружию», — заявил высокопоставленный российский военачальник.

По словам генерал-майора, в настоящее время проводится вывод боевиков незаконных вооруженных формирований и их родственников из района примирения Восточный Каламун.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру