"Пропагандистская дымовая завеса": США не поверили, что Россия заполучила "Томагавки"

В Вашингтоне боятся, что Москва разузнает их военные секреты

Пентагон не поверил утверждениям российских военных о том, что после удара коалиции по Сирии в распоряжении Москвы оказались сразу две "умные" американские ракеты. Накануне в Минобороны продемонстрировали фрагменты "Томагавков", пообещав использовать их для совершенствования российского вооружения.

В Вашингтоне боятся, что Москва разузнает их военные секреты

Представитель министерства обороны США Эрик Паон назвал абсурдными заявления Генштаба РФ о захваченных в Сирии американских ракетах, которые не достигли своих целей из-за "технических неполадок".

Как заявил чиновник в комментарии телеканалу CNBC, американская сторона не видела никаких доказательств тому, что "Томагавки" были доставлены в Москву для изучения.

Представитель Пентагона убежден, что все это является примером российской дезинформационной кампании, направленной на отвлечение внимания от "моральной причастности" Москвы к действиям президента Сирии Башара Асада.

"Похоже, что это еще одна дымовая завеса пропаганды с целью отвлечь внимание от реальной проблемы — убийства невинных граждан кровавым режимом, поддерживаемым Россией", — сказал Паон.

В среду, 25 апреля, Минобороны на брифинге показало фрагменты выпущенных США, Великобританией и Францией по Сирии ракет. Теперь их исследуют специалисты и используют для совершенствования российской противоракетной обороны.

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что из 105 выпущенных коалицией снарядов до места долетели лишь 22. Рудской также отметил, что дорогие "умные" ракеты США при ударе по Сирии наибольший урон нанесли хозяйственным постройкам, не имеющим ничего общего с армией.

Читайте материалы: 

Как средства РЭБ могли помешать «умным» американским ракетам в Сирии

Эксперт: обломки сбитых в Сирии "умных ракет" содержат военную тайну

 

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру