СМИ: У британских следователей появились вопросы к Скрипалю

Узнают о подробностях жизни в Великобритании после выхода на пенсию

Следственные органы Соединенного Королевства допрашивают бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля по мере того, как он идет на поправку после отравления нервно-паралитическим газом «Новичок» в английском Солсбери. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Узнают о подробностях жизни в Великобритании после выхода на пенсию
фото: кадры оперативной съемки

Правоохранители хотят узнать как можно больше подробностей о жизни экс-разведчика в Великобритании после того, как он покинул ряды российской армии, говорится в сообщении. Британские полицейские намерены раздобыть больше информации о его частых поездках в Лондон, за рубеж, а также расспросить о ежемесячных встречах со своим возможным куратором из MI6.

Ранее The New York Times писала, что Скрипаль летом 2016 года был на территории Эстонии, где встречался с сотрудниками местных спецслужб и передал им данные о работе российской разведки в Европе.

Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии в британском городе Солсбери в начале марта. 12 марта глава правительства Великобритании Тереза Мэй заявила, что Скрипали были отравлены с нервно-паралитическим газом "Новичок", якобы разработанным в Российской Федерации. Российская сторона отвергла все обвинения, напомнив, что все химическое оружие Россия уничтожила.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру