Песков объяснил, почему затягивается посещение осужденных в России украинцев

Уполномоченный по правам человека в Незалежной Людмила Денисова и российский омбудсмен Татьяна Москалькова ещё раз проверят и подтвердят списки осужденных, которых будут посещать в России и на Украине. С таким заявлением выступил в среду, 20 июня, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам представителя главы российского государства, график таких встреч — это нелёгкая длительная процедура, в связи с чем «время затягивается».

«Дело здесь не в администрации, а всё-таки речь идёт о том, что был контакт двух президентов (Владимира Путина и Петра Порошенко). Это является основным моментом. Идёт верификация списков. Кроме того, насколько нам известно, омбудсмены обсуждают, как они будут посещать — синхронно, не синхронно, одновременно. Эти обсуждения приводят к тому, что время затягивается. Кроме того, там были накладки с перемещениями из-за погодных условий. Украинская коллега не могла вылететь. В общем, этот процесс достаточно нелегкий, но работа по нему ведётся», — заключил спикер Кремля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру