"Ноющие россияне-дармоеды" призвали Кадырова уволить Шалимова

"А ты-то что сделал?"

Неоднозначные высказывания футбольного специалиста об экономике и социуме в период пандемии взорвали общественность, значительную часть которой сегодня составляют потерявшие работу простые граждане. Удаление скандального поста из соцсети еще никого не спасало. Не помогло и на этот раз.

"А ты-то что сделал?"

Подписчики Instagram главного тренера грозненского ФК "Ахмат" Игоря Шалимова призвали главу Чечни Рамзана Кадырова уволить его после негативных высказываний в адрес россиян, оставшихся без работы в период нерабочего месяца.

В своем видео Шалимов заявил, что россияне "ноют", хотя живут лучше, чем любой бомж ("ради чего вам помогать?"). Он рассказал о наблюдении: магазины, транспорт работают, люди продолжают получать зарплаты. А те, кто сейчас не функционируют, значит, не очень-то и нужны: "Если ты дармоед, который хочет ничего не делать и получать деньги, — твой выбор".

Сайт sport24.ru собрал наиболее яркие комментарии под постом Шалимова, в том числе: "(уволить) чтобы он понял, что такое жизнь без денег!", "какую пользу несешь ты? Ты что-то производишь/лечишь/помогаешь?", "в течение пару дней, я чувствую, ты тоже будешь в числе «дармоедов» безработных", "футболисты, прям смотрю, - работники, трудяги, зарабатывают миллионы". Среди комментариев было немало нецензурных.

После волны критики Шалимов удалил пост со скандальным видео, однако ролик успел разойтись по Сети.

Читайте также: "Уткин высмеял назвавшего россиян дармоедами Шалимова"

Тренер «Ахмата» Шалимов оскандалился, записав видео о «ноющих россиянах-дармоедах»

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру