В США подготовят доклад о "поддержке" Россией расистов в мире

На фоне антирасистских протестов в Вашингтоне вновь заговорили об угрозе национальной безопасности

Американские власти готовятся представить военный бюджет на 2021 год. В связи с массовыми акциями протеста и беспорядками, охватившими страну после убийства полицейскими чернокожего Джорджа Флойда, в документе появится статья о недопущении расизма и борьбе с силами, его провоцирующими. По традиции, Вашингтон не удержался, чтобы не разыграть в этом вопросе "российскую карту".

На фоне антирасистских протестов в Вашингтоне вновь заговорили об угрозе национальной безопасности
фото: Hungryogrephotos www.flickr.com, commons.wikimedia.org

Пресс-служба комитета Сената Конгресса по делам вооруженных сил обнародовала проект военного бюджета на 2021 финансовый год, который стартует 1 октября 2020 года, в котором помимо прочего прописывается работа по исследованию поддержки расистских группировок в США и Европе иностранными государствами, в основном Россией.

Причем, разработка соответствующего доклада является обязательной.

"Необходимо провести анализ деятельности иностранных государств, направленной на поддержку расистских и националистских экстремистских группировок и сетей в Европе и Соединенных Штатах Америки, которые создают угрозу национальной безопасности, информационной войны, а также увеличивают социальную стабильность и подрывают деятельность демократических институтов", - говорится в документе, с уточнением, что особую "роль" в такой "деятельности" играет Россия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру