Трамп расстроился, что про него написали сразу две плохие книги

Трамп расстроился, что про него написали сразу две плохие книги
Фото: соцсети

Президент США Дональд Трамп раскритиковал две недавно вышедшие о нем книги авторства его племянницы Мэри Трамп и экс-помощника по национальной безопасности Джона Болтона.

«Сначала никчемное чучело Джон Болтон, этот бряцающий оружием дурак, нарушает закон (опубликовав большое количество секретной информации) и соглашение о неразглашении, чтобы вызвать к себе хоть какое-то доверие и заработать немного денег, которые в конечном счете все равно полностью достанутся правительству», - отметил глава государства.

Трамп также делится подробностями о собственной семье, комментируя книгу племянницы. По его словам, Мэри Трамп редко появлялась в кругу семьи и мало что о нем знает, при этом она говорит ложь о его «чудесных родителях (которые терпеть ее не могли)» и о нем, нарушая соглашение о неразглашении. Также Мэри еще и нарушила закон, передав налоговые декларации Дональда Трампа. «Она - просто ходячая катастрофа», - подчеркнул американский лидер.

«Много книг обо мне написано, некоторые из них хорошие, некоторые плохие. Хорошо это или плохо, но будет еще множество других книг», - отметил Трамп.

В июле была опубликована книга «Слишком много и всегда мало: как моя семья создала самого опасного человека в мире» авторства Мэри Трамп, имеющей докторскую степень по клинической психологии. В ней племянница президента США утверждает, что из-за негативного влияния семьи Трамп лишен чувства сопереживания и сострадания, а сам он мучается от множества комплексов.

Книга «Комната, где это произошло: мемуары Белого дома», написанная Болтоном, начала продаваться в июне. Минюст США подал в суд на бывшего помощника Трампа из-за публикации, поскольку он нарушил обязательства о неразглашении сведений, составляющих гостайну.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру