В Кремле оценили ситуацию в Хабаровском крае: «скорее успокаивается»

По словам Дмитрия Пескова, Путин внимательно следит за происходящим

Ситуация с протестами в Хабаровске против отставки губернатора Хабаровского края «скорее успокаивается». Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

 По словам Дмитрия Пескова, Путин внимательно следит за происходящим

По словам Пескова, в Кремле оценивают обстановку в городе на основе официальных данных, которые предоставляет хабаровская мэрия и органы ОВД. Однако данные из других источников тоже учитываются.

«В тоже время мы видели и другие цифры, которые фигурировали в городе, важно здесь то, что [врио губернатора Хабаровского края Михаил] Дегтярев слушает людей и, безусловно, учитывает все пожелания, которые ему высказываются», - цитирует Пескова РЕН ТВ.

Он добавил, что президент обстановкой в Хабаровске находится под пристальным вниманием президента Владимира Путина.

Песков отказался давать оценку первой неделе работы Дегтярева на посту губернатора, отметив, что делать это еще рано. При этом он отметил, что энергичность Дегтярева, который «активно работает» и «знакомится с ситуацией», а также «делает то, что необходимо делать в первую очередь».

Накануне Михаил Дегтярев впервые вышел к протестующим жителям Хабаровска, которые устраивают митинги в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Он заявил, что готов и дальше встречаться с людьми и общаться с ними всегда, когда у него будет появляться такая возможность.

Читайте также: Кремль разъяснил позицию России по поводу присоединения к "семерке"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру