СМИ: ФАС вместо поиска картелей займется тарифами

Напугавшие и силовиков, и бизнес идеи службы об уголовном преследовании картелей приостановлены

Руководство Федеральной антимонопольной службы сменилось. Глава ведомства Игорь Артемьев ушел в отставку. Правительство объясняет перестановки необходимостью «тонкой настройки» тарифного регулирования. Это связано с реализацией национальных целей. 

Напугавшие и силовиков, и бизнес идеи службы об уголовном преследовании картелей приостановлены

Новый руководитель Максим Шаскольский, ранее занимавший пост вице-губернатора Санкт-Петербурга, известен успешными тарифными переговорами с госмонополиями. Как пишет «КоммерсантЪ», в правительстве считают, что для сохранения экономического роста при сохранении способности монополистов инвестировать в инфраструктуру. По информации издания, напугавшие и силовиков, и бизнес идеи в ФАС об уголовном преследовании картелей приостановлены.

От ФАС под новым руководством ожидают необходимость поиска баланса в тарифной политике. В Белом доме предостерегли службу от «задушения» восстанавливающего экономического роста, но при этом требуют обеспечить достаточный уровень тарифной прибыли. Указывается, что все эти средства нужны для реализации президентских национальных целей и нацпроектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру