Армянский командир отказался сдать позиции в Карабахе Азербайджану

Стоять «до последнего» намерены и его подчиненные

Один из армейских командиров непризнанной Нагорно-Карабахской республики отказался уходить с позиций, которые частично должны перейти под контроль Азербайджана. С ним остаются верные ему солдаты.

Стоять «до последнего» намерены и его подчиненные

Как сообщает Telegram-канал Wargonzo со ссылкой на источник на передовой, речь идет о Карене Джалавяне с позывным «Кьеха». Он не стал удерживать своих солдат и разрешил им отступить, однако часть из них предпочла остаться с командиром.

В рамках трехстороннего договора между Ереваном, Баку и Москвой под контроль Азербайджана должны перейти некоторые районы Нагорного Карабаха и прилегающие территории.

Ранее стало известно, что армянское население тех районов Карабаха, которые в ближайшее время будут переданы Баку, покидают эти территории. Уходя, они сжигают дома и другие постройки.

В Карабах в настоящее время перебрасываются российские миротворцы. При этом власти Турции заявляют о том, что в регионе могут появиться и турецкие военнослужащие.

В свою очередь посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль Оглы заявил, что Баку якобы готов предоставить армянскому населению Карабаха культурную автономию.

Читайте материал: «Посол Азербайджана получил взбучку за слова о сбитом российском вертолете»

Армяне сжигают дома в буферной зоне Карабаха: никому не достанутся

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру