«Спел частушку — получи статус иноагента»: Шнуров раскритиковал идею ГД

Известный музыкант оценил законодательную новацию

В Государственную Думу внесен пакет поправок в законодательство, которые направлены на расширение применения статуса «иностранного агента». Предлагается присваивать его не только НКО и СМИ, но и организациям без образования юридического лица и обычным гражданам. Кроме того, в избирательном законодательстве появятся кандидаты-иноагенты и кандидаты, аффилированные с иноагентами. Законодательную новацию прокомментировал музыкант, общественный деятель и политик Сергей Шнуров.

Известный музыкант оценил законодательную новацию

«Мы опять всем доказали, что Россия – страна возможностей, - заявил известный музыкант и начинающий политик (сопредседатель Партии роста) Сергей Шнуров, - 

- Теперь у нас иностранным агентом может стать каждый. Даже стараться особо не нужно - написал пост «в интересах иностранного государства», спел частушку про депутатов - получи статус иноагента. Что точно относится к подрывной политической деятельности и будут ли давать премию за доносы на опасных элементов пока непонятно, но списки уже составляются.

Хотя надо признать, государство у нас гуманное – даже оступившимся дадут возможность в выборах поучаствовать, зря что ли они старались. Правда с небольшой оговоркой в бюллетене будет написано – «кандидат – иностранный агент». Выбирай, народ российский, вредителей и изменников... Осталось им нашивки на одежду ввести – «критиковал власть за посулы зарубежные». Где-то это уже было, но лучше не вспоминать, чтобы в иноагенты не записали».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру