Эксперт объяснил, почему Израиль отказался от российской вакцины против коронавируса

Тель-Авив испытывает серьезный нажим Вашингтона

Политолог и бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми рассказал в эфире медиагруппы «Патриот», почему Израиль отказался от российской вакцины против коронавируса. Он пояснил, что США давят на Израиль, и Тель-Авив во многом из-за этого принял такое решение.

Тель-Авив испытывает серьезный нажим Вашингтона

Кедми считает такую ситуацию обидной, ведь американский народ и политики в Вашингтоне относятся с предрассудками к другим народам и странам. Такая же ситуация наблюдается и относительно Израиля, с которым у США особые отношения.

Также Израиль отказался от вакцины по той причине, что в России малые мощности фармацевтической промышленности. «У РФ нет возможности быстро произвести большое количество лекарств. За полгода она обеспечит значительную часть своего населения, но это не те темпы, которые есть в других странах», - подчеркнул Кедми. Он отметил, что Тель-Авив сделает ставку на американскую вакцину.

Кедми напомнил, что Израиль уже получил 2 млн доз американской вакцины, население страны будет полностью привито к марту.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру