Бойцы ВСУ отказались выполнять приказы в Донбассе

Также солдаты отказались проводить работы по оборудованию позиций в городе Счастье

Военнослужащие Украины в Донбассе не хотят выполнять приказы своих командиров. Об этом сказал официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Яков Осадчий.

Также солдаты отказались проводить работы по оборудованию позиций в городе Счастье
Фото: Минобороны Украины

По его словам, массовый отказ бойцов "совершать огневые провокации" отмечен в подразделениях оперативно-тактической группировки "Север" ВС Украины. Осадчий добавил, что бойцы боятся "открытия ответного огня на подавление со стороны Народной милиции ЛНР".

А еще, по словам Осадчего, солдаты украинской 80-й бригады отказались проводить работы по оборудованию позиций в городе Счастье. Они боялись подорваться на ранее установленных минах.

До этого глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что украинские власти не удовлетворены новыми предложениями российской стороны по урегулированию ситуации в Донбассе. По его словам, украинская сторона обеспокоена "продемонстрированным подходом", а также "манипулятивным характером" выводов, предложенных замглавы администрации президента РФ Дмитрием Козаком в его письме от 19 марта.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру