Комаровский заявил об унижении Украины из-за языкового омбудсмена

Комаровский заявил об унижении Украины из-за языкового омбудсмена

Доктор и телеведущий Евгений Комаровский заявил, что считает унизительным для страны наличие на Украине должности уполномоченного по защите украинского языка.

По его словам, если бы ему сказали 30 лет назад, что он будет жить в стране с языковым омбудсменом, он бы уехал и увез всю всю семью.

Тем не менее он молчит. "Мы же все понимаем, что это не то, что бандитизм в 21-м веке", – отметил он в интервью каналу "Украина 24".

Комаровский добавил, что происходящее низко и унижает страну "в век толерантности". Эти люди за налоги врача сидят и считают "проценты слов, сказанных в эфире".

Ранее Евгений Комаровский прокомментировал точку зрения, что он не может давать советы, не опробовав их на себе. По словам эксперта, иногда такие претензии звучали в формулировке: "Что может Комаровский знать о грудном вскармливании, если у него нет груди?" Однако доктор отметил, что по этой логике мужчина-гинеколог не имел бы права давать какие бы то ни было советы, а также пошутил, что "необязательно пережить трепанацию черепа для того, чтобы быть хорошим нейрохирургом".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру