Зеленский на рапанах объяснил, почему "русские не любят Крым"

Любишь – ты украинец, нет – ты гость"

Украинский президент Владимир Зеленский в эфире телеканала "Дом", вещающего на не подконтрольные Киеву территории, заявил о скором возвращении Крыма в состав Украины. "Агрессоры", по его словам, вернутся к себе. В этом своем выступлении политик говорил по-русски.

Любишь – ты украинец, нет – ты гость"

"Это лишь вопрос времени", – заявил Зеленский.

Он согласился в высказыванием интервьюера о том, что украинские власти делают все больше для людей на линии разграничения, одновременно обвинив Россию и власти самопровозглашенных республик в "ограничивании любых контактов".

"Потому что ты или любишь эту страну, или нет, – сказал Зеленский. – Любишь – ты украинец, нет – ты гость, путешественник".

Он добавил, что "оккупанты" никогда не будут любить тот же Крым так, как его любят украинцы: "Для тебя эта природа уникальна. Для тебя это море – это детство. Для тебя эти рапаны вкусные..."

Всегда, когда ешь рапана, ищешь, "где там песочек", – поностальгировал о детстве глава государства.

В качестве еще одного аргумента он привел случай из юности. Оказывается, именно в Крыму тогда еще комедиант пытался покорить сердце будущей супруги, прыгая с высокой скалы в море: "Поджилки тряслись, но прыгал".

"Поколения их здесь жить не будут. Умирать за нашу землю они не будут. Никогда это не будет русская территория, никогда... – добавил политик. – Все они вернутся к себе домой".

Читайте также: "МВД Украины решили разделить на три части: Зеленский укрепляется"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру