Telegram заблокировал боты с предвыборной агитацией

Telegram заблокировал боты с предвыборной агитацией

Все боты, связанные с предвыборной агитацией в России, заблокирован в Telegram. В том числе и “Умное голосование”. Об этом заявил создатель сервиса Павел Дуров. Он пояснил, что это связано с началом голосования. Сервис будет соблюдать “Дни тишины”.

Дуров подчеркнул, что практика не агитировать в дни волеизъявления  есть во многих странах. Компания считает это легитимным и призвала пользователей Telegram уважать это требование.

Ранее приложение “Умное голосование” удалили из своих магазинов компании Apple и Google. Сделано это было по требованию Роскомнадзора. Представители компаний присутствовали на заседании комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета. Однако не смогли там обосновать необходимость размещения приложения в дни голосования. 

Дуров рассказал, что не только Россия требует по разным причинам удаления тех или иных приложений. Основатель Telegram напомнил, что в этом году компании Apple и Google обращались к нему с требованием удалить публично доступную информацию в соответствии с законами разных стран. Невыполнение этих требований грозило приложению исключением из каталогов Google Play и App Store.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру